Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Участник банды Трунова вышел по УДО

Участник банды Трунова вышел по УДО

Бывший глава УФСКН по Новосибирской области Андрей Андреев. На заднем плане Александр Солодкин младший

По делу Труновской ОПГ уже начали выходить на свободу фигуранты уголовного дела. Так, Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила постановил выпустить по УДО бывшего главу УФСКН по Новосибирской области Андрея Андреева. Его освободили 10 ноября 2016 года. Первоначально, в 2015 году Андрееву дали 11 лет лишения свободы. Затем уменьшили срок до 7 лет. И сейчас, спустя два года он вышел на свободу. Апелляцию, как сообщили в суде, никто не подавал, чтобы оспорить это решение.

Сам лидер банды Александр Трунов был осужден еще в декабре 2012 года. Судья назначил ему срок наказания в 22 года, с отбыванием в колонии строгого режима. Он обвинялся в серии заказных убийств. Помимо Трунова, по этому делу были арестованы и Новосибирский вице-мэр Александр Солодкин, и его сын Александр Солодкин-младший, который являлся советником губернатора области.

Александр Солодкин-старший назначенное ему наказание в виде 6 лет колонии уже отбыл (ему был зачтен срок содержания в СИЗО и домашний арест) и сейчас находится на свободе. Его сын по решению суда получил 8 лет колонии. В сентябре он также подавал прошение об УДО, но получил отказ.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.