Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Суд признал Надежду Савченко виновной в убийстве

Суд признал Надежду Савченко виновной в убийстве

Донецкий городской суд Ростовской области вынес обвинительный приговор украинской летчице Надежде Савченко по делу об убийстве российских журналистов в так называемой ЛНР, — передает корреспондент «Интерфакса».

«Савченко Надежда Викторовна совершила убийство Корнелюка и Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды», — сказал председатель коллегии судей Леонид Степаненко. Он добавил, что подсудимая также незаконно пересекла границу РФ.

Адвокат Марк Фейгин напомнил, что Савченко не намерена обжаловать обвинительный приговор. «Это ее решение, она считает, что отказ от обжалования ускорит переговорный процесс и ее выдачу Украине», — сказал защитник, добавив, что защита объяснила ей, что отказ от обжалования приговора закроет возможность отменить его в ЕСПЧ.

Фейгин также отметил, что Савченко намерена вновь начать сухую голодовку после вступления приговора в силу, то есть через 10 дней. «Она считает, что после этого срока ее сразу должны отправить домой», — сказал адвокат.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.