Среда , 24 Апрель 2024
Home / Криминал / Ходорковский причастен к убийству мэра Нефтеюганска Петухова

Ходорковский причастен к убийству мэра Нефтеюганска Петухова

Следственный комитет РФ возобновил расследование уголовного дела об убийстве в 1998  году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

«По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В СКР заявили о намерении допросить лиц, причастных к совершению данного преступления, в том числе «свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский».

«Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий», — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что обвиняемыми по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Петухова стали экс-сотрудник ЮКОСа Алексей Пичугин и крупнейший акционер ЮКОСа Леонид Невзлин. Оба они были приговорены к пожизненному заключению. Алексей Пичугин в данный момент отбывает срок в колонии «Черный дельфин», осужденный заочно Невзлин – проживает в Израиле.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.