Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Криминал / Сходка авторитетов пресечена в Ногинске

Сходка авторитетов пресечена в Ногинске

В Подмосковье были задержаны участники сходки, на которой присутствовали лидеры этнических ОПГ. Они собрались в одном из кафе Ногинска, чтобы обсудить последние события, произошедшие в криминальном мире, и распределить между собой территории, которые в последнее время уходят у авторитетов из под контроля, благодаря действиям силовых структур.

Собравшиеся лидеры ОПГ занимают довольно прочные позиции в криминальном мире, их бригады занимаются рэкетом, причем в довольно крупных размерах, а также осуществляют контроль незаконного оборота оружия и наркотрафика. У одного из задержанных было обнаружено наркотическое вещество. По данному факту возбудили уголовное дело. Остальные же 11 задержанных были привлечены к административной ответственности.

Примечательно, что группа задержания была подготовлена заранее, так как информация о готовящейся сходке авторитетов просочилась в МВД накануне. Но кроме разгона подобных сборищ, оперативники не могут ничего сделать, чтобы в дальнейшем привлечь участников к уголовной ответственности. Такая практика существует уже долгое время, так как нет закона, который бы позволял привлечь к уголовной ответственности за участие в сходках лиц, связанных с криминальным миром.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.