Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Шаманину утвердили обвинительное заключение

Шаманину утвердили обвинительное заключение

Олег Шаманин

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении криминального авторитета Олега Шаманина, экстрадированного из Объединенных Арабских Эмиратов и обвиняемого в создании и руководстве преступным сообществом и вымогательстве.

Ранее судимый Олег Шаманин обвиняется в том, что в 2012 создал и возглавил организованное преступное сообщество. Группировка занималась рэкетом в Архангельске и Северодвинске. Под их контроль попали многие коммерческие предприятия занимающиеся торговлей и занятых в сфере общественного питания. В случаях отказа платить рэкетирам дань, бандиты уничтожали или повреждали их имущество.

С целью оказания давления на «непокорных» предпринимателей, рядовые члены преступного сообщества провоцировали конфликты с посетителями принадлежащих им заведений и избивали их, создавая тем самым неблагоприятные условия для ведения бизнеса.

Для придания видимости законного происхождения, получаемых в результате вымогательства денежных средств, с потерпевшими заключались фиктивные договоры на оказание охранных услуг с возглавляемыми и контролируемыми членами банды фирмами. Всего бандитам инкриминируется 83 преступления.

В настоящее время все члены группы задержаны, Шаманин находится под стражей, уголовное дело направлено в Архангельский областной суд.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.