Среда , 24 Апрель 2024
Home / Криминал / Родственник вора в законе оказался наркосбытчиком

Родственник вора в законе оказался наркосбытчиком

Вор в законе Антимоз Кухилава — Антимос, Антик

23 февраля в центре Одессы Нацполиция Украины провела спецоперацию по задержанию опасных преступников. Сотрудники областного уголовного розыска задержали двоих иностранных граждан на площади Льва Толстого, проведя силовой захват внедорожника, в котором передвигались подозреваемые. Для этого полицейским пришлось выбить боковое стекло автомобиля.
Оба задержанных подозреваются в торговле героином в крупном размере. Один их них, который являлся лидером наркогруппировки — родственник вора в законе Антимоза Кухилавы (Антик, Антимос) — одного из наиболее влиятельных  «законников» в одесском регионе. Имя задержанного родственника Кухилавы не сообщается.
Кухилава вернулся в Одессу больше года назад. Как сообщалось ранее, Кухилава стремится взять под свой контроль все аспекты бизнеса в Одесской области, а также пытается влиять на выборы, преследуя свои цели.
Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Украины Дмитрий Головин в сентябре 2017 года отметил, что из трех грузинских «воров в законе» в регионе — Омара Бекаева (Омар Уфимский), Миндии Горадзе (Лавасоглы Батумский) и Антимоза Кухилавы, наиболее активным является именно последний.
Напомним, что МВД Украины, департамент уголовного розыска и ГУ Нацполиции в Одесской области давно работают над тем, чтобы на законных основаниях выдворить Антика из страны. В июле 2017 года власти Украины пытались депортировать младшего сына «вора в законе» Антимоза Кухилавы, который фактически управлял в Одессе делами отца. 32-летний Нурик Кухилава был задержан с украинским паспортом, полученным незаконным путем, однако через три дня был освобожден из ИВС.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.