Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Криминал / Принято решение об увольнении Амана Тулеева

Принято решение об увольнении Амана Тулеева

Аман Тулеев

Владимиром Путиным принято решение об увольнении губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает издание FlashSiberia. После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» президент РФ лично прилетел в Кемерово, чтобы провести совещание. Владимир Путин встретился с администрацией города. В результате заседания и консультаций было принято решение об увольнении Амана Тулеева. Эту информацию подтверждают несколько источников FlashSiberia.
«Путин провел совещание, однако отдельную встречу с Тулеевым проводить не стал, несмотря на традицию: когда он приезжает в регионы, то обязательно встречается с их руководителями», — сказал один из собеседников издания.
Другой источник сообщил, что после совещания Тулеев «был сам не свой» и сразу поехал домой. Еще один источник в региональной администрации утверждает, что «главу Кузбасса информировали, что решение (об отставке) принято, официально о нем будет сообщено уже в ближайшее время».
Называется имя и.о. главы Кемеровской области. Им, согласно инсайдерской информации, станет заместитель губернатора Сергей Цивилев, который на прошедшем в Кемерово стихийном митинге просил у собравшихся прощения. Это случилось после того, как чиновник позволил себе высказать обвинения в адрес одного из кемеровчан, у которого на пожаре в ТЦ погибла вся семья. Речь идет об Игоре Вострикове. Мужчина, понесший тяжелую утрату, вместе с другими жителями пришел на стихийный митинг на площади Советов. В какой-то момент Востриков прорвался на трибуну, с которой выступал Цивилев, после чего чиновник обвинил его в желании «попиариться», но узнав правду, попросил прощения у участников митинга, встав при этом на колени.

Сергей Цивилев

Пожар в кемеровском ТРЦ начался в воскресенье 25 марта. На его тушение потребовались сутки. Жертвами возгорания стали 64 человека, еще 52 человека пострадали. Опознаны 25 человек, из них 13 — дети.
Под следствием находятся гендиректор ТРЦ Надежда Судденок и трое ее подчиненных. Также был задержан сотрудник ЧОПа, отключивший в ТРЦ систему оповещения.

Надежда Судденок

Следствие ведется круглосуточно, четверым из пяти задержанных уже предъявлены обвинения, пятому фигуранту обвинения предъявят в ближайшее время.
Также ранее стало известно, что починкой пожарной сигнализации в сгоревшем в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» никто не занимался, она не работала с 19 марта. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время совещания по ликвидации пожара в торговом центре 27 марта обвинил оппозицию в «раскачивании ситуации».
Тулеев занимает должность губернатора области с 1997 года.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.