Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Предварительные итоги расследования трагедии в Одессе

Предварительные итоги расследования трагедии в Одессе

В преддверии годовщины Одесской Хатыни Генпрокуратура Украины вынуждена сообщать предварительные данные своей неспешной работы по установлению виновных в гибели десятков человек.

Судя по выступлению первого заместителя генерального прокурора Украины Владимира Гузыря, изначальная версия «Они сами себя сожгли» является практически основной:

«…Версия о преднамеренной пожаре не нашла своего подтверждения. Пожар стал следствием использования зажигательной смеси участниками массовых беспорядков. Возгорание произошло в фойе Дома профсоюзов», — заявил заместитель Шокина.
Так же Гузырь опроверг версию об отравлении людей газами, в том числе хлороформом.
«Так же не нашла подтверждения версия об использовании ядовитых газов, в частности хлороформа. Люди погибли от отравления угарным газом, в следствии быстрого возгорания помещения после закрытия двери изнутри», — сообщил Гузырь…»

Говоря иначе — они не только сами себя сожгли, но и закрыв двери изнутри, сами себя уморили газом. Судя по всему, дело идет к тому, что нацисты, добивавшие упавших людей на улице и победно вскидывающие руки в проемах окон Дома профсоюза, в версии Генпрокуратуры вообще проходили мимо и просто были пассивными зрителями.

Кстати, это можно проследить и на списке тех, в отношении кого ведется расследование: «…по словам Гузыря, расследование ведется в отношении 22 человек, 19 из которых являются участниками Антимайдана, а 3 — Евромайдана. 11 из этих 22 находятся под стражей…» То есть, вы виноваты хотя бы тем, что выжили.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.