Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Посредник по убийствам Петр Пинчук экстрадирован в РФ

Посредник по убийствам Петр Пинчук экстрадирован в РФ

Пинчук Петр Александрович

Из Греции был экстрадирован в Москву посредник по заказным убийствам Петр Пинчук. Криминальный лидер был задержан по линии Интерпола еще в феврале этого года. Задержание произошло в афинском районе Глифада, где у Пинчука был дом. При обыске его жилища был обнаружен пистолет, два магазина с патронами, нож, две портативные радиостанции и фальшивый паспорт.

Помимо 41 летнего лидера банды киллеров, здесь же были задержаны еще двое мужчин, также находящиеся в розыске. Один из них уроженец Грузии, другой уроженец Казахстана. Сам Пинчук до объявления в розыск, был жителем Сочи.

Именно в Сочи им и была создана преступная группировка, которая в 2010 году стала специализироваться на заказных убийствах.

Первое убийство, которое приписывают банде Петра Пинчука, произошло в октябре 2010 года. Тогда жертвой киллеров стал сочинский криминальный авторитет Эдуард Кагосян.

Эдуард Кагосян

Эдуард Кагосян по прозвищу Карась являлся смотрящим по городу Сочи от воров в законе. Был ставленником знаменитого Деда Хасана. Со своими обязанностями справлялся вполне успешно. Помимо контроля за криминалитетом, Карась также участвовал и в коммерческой жизни города. Ему принадлежало большое количество фирм, причем разной направленности. От туризма, до строительной сферы. Именно на коммерческом поприще Эдуард Кагосян был неудобен некоторым личностям. Сейчас заказчиком его убийства называют Романа Гусейнова, сменившего фамилию на Тайгибов. А одним из исполнителей выступил сочинский чеченец Денис Мурдалов. В свою очередь Петр Пинчук, по словам сыщиков, явился организатором этого убийства.

Некоторые источники впрочем называют причину убийства не в коммерческом противостоянии. Просто Гусейнов-Тайгибов якобы сводил какие-то личные счеты с Карасем, а впоследствии и с его родными.

Кафе «Аква-Хаус», где был убит Эдуард Кагосян

Эдуард Кагосян кстати перед убийством строил какие-то планы насчет расширения ресторанного бизнеса Деда Хасана в Сочи. В день покушения он приехал в кафе «Аква-Хаус», расположенному на улице Чебрикова. Сделал заказ, и стал просматривать бумаги, вероятно связанные с бизнесом. В этот момент в кафе зашли киллеры и открыли огонь по криминальному авторитету. Затем, вышли из кафе и уехали на мотоцикле в неизвестном направлении. А из тела Кагосяна впоследствии извлекут около 20 пуль.

Пляж Маяк Сочи

Роман Гусейнов и Петр Пинчук в том же году, вместе, в сопровождении боевиков приехали на пляж «Маяк», где до полусмерти избили группу отдыхающих грузин. Затем даже стреляли в них. А потом спокойно сели в джипы и уехали.

Уголовное дело по этому случаю так и не возбудили.

Тимур Мамулия

Уже прошло два года после разборки на Сочинском пляже «Маяк», когда один из братьев Гусейновых Магомед, заметил за собой слежку. Благодаря связям в полиции, удалось неофициально задержать следившего. После силового воздействия он рассказал, что является киллером, и его целью был Петр Пинчук. Якобы криминального авторитета заказал Тимур Мамулия. Это была месть за избиение грузин на пляже. После этого признания горе киллера отпустили, а через несколько часов нашли мертвым.

Судьба Мамулии также была неблагосклонной. Его расстреляли на автомойке в районе Ареды несколько убийц, подъехавших сюда на мопедах. Это убийство также по версии следствия организовал Петр Пинчук.

Лиана Сырцова

Лиана Сырцова, которая по информации источников являлась тещей убитого Кагосяна, была убита вечером 22 марта, когда возвращалась домой. 57-летняя бизнесвумен шла пешком между многоквартирными домами, направляясь к улице Воровского. Когда она проходила между домами № 36 и № 50 к ней навстречу кинулся мужчина и несколько раз выстрелил из пистолета. Женщина получила смертельное ранение в голову. Свидетель этого преступления, 38 летний мужчина инвалид, также получил от киллера пулю в живот.

Это убийство сыщики пока не приписывают Пинчуку, но по некоторой информации заказчик этого преступления и убийства Кагосяна один и тот же человек. Поэтому вполне вероятно, что организатором мог выступить уже известный посредник убийств.

Мотоциклы и оружие киллерам поставлял житель Адлера Владимир Зверев, считают сыщики. В ходе задержания у Зверева был найден пистолет, из которого застрелили Эдуарда Кагосяна.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.