Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Криминал / Полковник Юрий Тимченко арестован на 2 месяца

Полковник Юрий Тимченко арестован на 2 месяца

Юрий Тимченко

Смольнинский суд Петербурга постановил арестовать задержанного полковника Юрия Тимченко, который подозревается в вымогательстве взятки в 100 миллионов рублей. Начальника отдела собственной безопасности ГУСБ МВД Юрия Тимченко задержали в ночь на 9 декабря. Полковник был удивлен появлению оперативников.

Теперь следователь попросил судью арестовать высокопоставленного полицейского сроком на два месяца. Судья согласился с доводами следствия и пошел им навстречу, в то время, как защита Тимченко просила избрать для своего подзащитного другую меру пресечения. В частности адвокат Владимир Шукис заявил, что его подзащитный должен рассчитывать на подписку о невыезде, залог, личное поручительство или домашний арест.

Юрий Тимченко своей вины не признает, говоря, что дело против него сфабриковано. Также он заявил, что не получал денег от руководителей фирмы «Деловые линии», которые утверждают, что полковник за 100 миллионов рублей собирался помочь им решить вопросы с делом об неуплате налогов в размере нескольких миллиардов рублей.

Ранее 8 декабря были задержаны посредники полковника Тимченко — Константин Марченков и Сергей Зиновенко, которые должны были осуществить передачу денег. Их взяли с поличным прямо при передачи аванса в 50 миллионов рублей на подземном паркинге. Естественно, что посредникам передан был муляж денег. Позже произвели задержание и самого Юрия Тимченко, в рабочем кабинете у которого при обыске обнаружили 350 тысяч рублей.

 

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.