Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Криминал / На Украину вернулся смотрящий

На Украину вернулся смотрящий

Антимос Кухилава

В Одессу после почти семилетнего отсутствия вернулся вор в законе Антимос Кухилава. До 2009 года он был смотрящим по Украине. Антимос контролировал практически всю контрабанду, которая шла через Одессу, также под его криминальной крышей действовали бригады воров карманников и барсеточников. Сам смотрящий руководил группировкой рэкетиров, которая кошмарила местных бизнесменов. Однако это обстоятельство не помешало некоторым предпринимателям встретить Антимоса прямо у трапа самолета, выразив ему свое признание.

В то же время начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области генерал Дмитрий Головин пообещал, что силовые структуры будут жестко пресекать любые попытки организованной преступности сплотиться вокруг появившегося здесь лидера. Если сам Кухилава будет проявлять какую-то активность, то силовики всерьез займутся его персоной.

Напомним, что Антимос в 2005 году незаконно получил гражданство Украины, предъявив поддельные документы.

Вор в законе Омар Бекаев — Омар Уфимский

Только через четыре года правоохранительные органы смогли доказать незаконность пребывания Антимоса на территории Украины и депортировали его на родину в Грузию. Здесь по грузинским законам его должны были посадить в тюрьму, как обладателя статуса вор в законе. Однако этого не произошло. Наоборот, Кухилаве вручили легальный паспорт гражданина Грузии, с которым он через некоторое время отбыл в Турцию, где обосновался в Стамбуле.

На Украине у Антимоса серьезный конфликт с другим вором в законе Омаром Уфимским.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.