Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / На границе задержали вора в законе Абасова

На границе задержали вора в законе Абасова

Вор в законе Сумбат Абасов — Сумбат Тбилисский

Сотрудники украинской пограничной службы отдела «Казачья Лопань» в Харьковской области совместно с оперативниками уголовного розыска Нацполиции задержали грузинского «вора в законе» Сумбата Абасова по прозвищу «Сумбат Тбилисский». 52-летний гражданин Грузии Сумбат Амаякович Абасов был задержан при попытке незаконно попасть на территорию РФ вне пункта пропуска в 50 метрах от государственной границы. По данным украинских пограничников, никаких документов «законник» при себе не имел.
Сообщается, что украинские правоохранительные органы разыскивали представителя криминальной элиты за возможную причастность к противоправной деятельности на территории Украины. «Вор в законе» был задержан благодаря полученной правоохранителями оперативной информации. После составления погранслужбой протокола задержанный был передан представителям Нацполиции Украины.

Задержание Сумбата Тбилисского

Напомним, что в начале февраля 2018 года Нацполиция Украины заявила о начале оперативно-профилактической операции «Мигрант» совместно с пограничной и миграционной службой. Ее цель — выявление и выдворение за пределы страны иностранных криминальных авторитетов, влияющих на криминогенную ситуацию на Украине, прежде всего «воров в законе».
Операция украинских правоохранителей уже дала результаты. 5 февраля стало известно о задержании в Киеве 25-летнего грузинского «законника» Георгия Киладзе (Гига Озургетский), 14 февраля после задержания был депортирован в Грузию криминальный «авторитет» Папуна Угрехелидзе, а в первых числах марта сотрудники Нацполиции Украины задержали и выдворили из страны «вора в законе» Поликарпа Джанелидзе (Поли).

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.