Четверг , 28 Март 2024
Home / Криминал / Лечение московских чиновников

Лечение московских чиновников

Альберт Суниев

4,5 млн рублей потратит «Управление экспериментальной застройки» Москвы на лечение за границей своего руководителя Альберта Суниева — компаньона вице-мэра Марата Хуснуллина, передает телеканал «Дождь». По данным агентства «Руспрес», ранее столичная судья Айгуль Шайхутдинова, выносившая решения в пользу УЭЗ, получила от мэра Сергея Собянина VIP-апартаменты.
25 июля получила продолжение скандальная история с лечением московских чиновников за рубежом. Дочерняя структура мэрии — «Управление экспериментальной застройки» — покупала страховки для своих сотрудников, и помимо обычной медицинской помощи в нее включено лечение за границей от рака. История вызвала шквал возмущения, и теперь стали известны новые подробности этого дела.
Давайте посмотрим детали закупки: весь комплекс лечения онкозаболеваний за рубежом — это и химиотерапия и оперативное вмешательство, услуги медсестер, размещение в палате, более того, тут и помощь с получением визы, и услуги переводчика, и бронирование билетов, и, в случае летального исхода, доставка останков на родину.
Такой спектр услуг предполагается для 17 сотрудников компании «Управление экспериментальной застройки» в случае, если они заболеют. Общая сумма контракта — 4,5 млн. Тендер выиграла компания «Ренессанс страхование». Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность такого распоряжения деньгами, однако прокуратура никаких нарушений не нашла: мол, коммерческое предприятие имеет право распоряжаться своими финансами.
Большинство россиян такого лечения не могут позволить себе ни за счет работодателя, ни за свои деньги — в интернете тысячи объявлений о сборе средств для онкобольных, которым нужно лечение за границей. Да и по первому каналу тоже постоянно показывают репортажи про больных, которым необходимо собрать финансовую помощь. А здесь все так просто. А теперь давайте посмотрим, что это за уникальная организация, которая так любит своих сотрудников.
«Управление экспериментальной застройки» раньше было государственным унитарным предприятием — то есть все его имущество и прибыль в общем-то принадлежала мэрии. Потом его акционировали, и вот тут для предприятия открывается целое поле возможностей. Например, более мягкое законодательство в сфере закупок и возможность распоряжаться средствами компании так, как посчитает нужным ее руководство. Вот и в этом случае, так получилось. Как считают следователи и адвокаты, схема не нова.
Возглавляет УЭЗ Альберт Суниев — бывший казанский бизнесмен, давний соратник вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина. Кстати, предприятие находится в подчинении стройкомплекса, и руководит им Марат Хуснуллин.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.