Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Информация о погибших в пожаре в Кемерово

Информация о погибших в пожаре в Кемерово

Пранкер Евгений Вольнов

Ложную информацию о «сотнях погибших» при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» распространил украинский пранкер Евгений Вольнов. На YouTube-канале Вольнова появилась запись от 25 марта, в которой он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях. Так, узнав, что в первом морге готовы принять не больше ста погибших, он заявляет, что в скором времени к ним подвезут «более трехсот трупов». Сотрудники оказались шокированы такой информацией и отметили, что, по их данным, число жертв составляет от шестидесяти до семидесяти человек.
При этом, судя по реакции собеседников пранкера, на момент звонка тела погибших при пожаре в морги еще не поступали. Помимо этого пранкер звонил и в ритуальную контору, от имени сотрудника МЧС, который желал заказать 300 гробов для погибших в пожаре в «Зимней Вишни». Судя по всему Евгений Вольнов не имеет ничего человеческого, делая подобные поступки. Возможно в скором будущем ему придется поплатиться за подобный пиар на смертях…
Ранее собравшиеся на митинг в центре Кемерово потребовали озвучить «настоящее» число погибших в ТЦ «Зимняя вишня». В ответ на это мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы граждан направились в морг судмедэкспертизы, чтобы сверить списки поступивших тел. Позднее члены группы сообщили, что проверили все помещения и не обнаружили тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальные данные. На данный момент сообщается о 64 погибших. Большинство из этого списка — дети.
Президент России Владимир Путин призвал Кемеровчан не сомневаться в официальной информации о погибших и не верить слухам, которые распространяются в соцсетях.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.