Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Бесо Руставский попался на квартирной краже

Бесо Руставский попался на квартирной краже

Вор в законе Бесик Квинихидзе, он же Бесо Руставский

Вор в законе Бесик Квинихидзе по прозвищу Бесо Руставский был задержан в Красногорске на улице Ильинское Шоссе. Он вместе с сообщником совершил квартирную кражу, но на выходе из квартиры криминального авторитета уже ждали полицейские.

Примечательно, что 34-х летний Бесо Руставский попался именно на классическом для воров в законе преступлении. Из ограбленной квартиры он вместе с 39 летним подельником вынес 20,5 тысячи рублей, часы «Чайка» и бутылку коньяка. Но судя по бардаку в квартире, воры искали что-то другое. Видимо их наводчик предполагал, что в квартире 75 летней женщины имеются ценности, которые квартирные воры не нашли. У преступников были изъяты наборы инструментов для отпирания замков.

Вор в законе Бесик Квинихидзе — Бесо Руставский

Задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь вор в законе имеет все шансы получить четвертую судимость. Бесик Квинихидзе родился в Нерюнгри, в семье криминального авторитета Зураба Квинихидзе. Свою первую судимость получил в 2000 году, после того как захватил заложников на Старом Арбате в кафе, с требованием выкупа. В 2004 году вор в законе угнал внедорожник Jeep Grand Cherokee. За данное преступление Бесик Руставский получил 8 лет лишения свободы.

Оказавшись на свободе, авторитет переехал в Санкт-Петербург, где и был впоследствии коронован в воры в законе. Через год после получения высшего преступного «титула» Бесик был задержан в Клину. Его подозревали в разбойном нападении на один из Московских магазинов, из которого грабители вынесли 6 миллионов рублей.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.