Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Криминал / Арестовали главу жестокой банды из Мексики

Арестовали главу жестокой банды из Мексики

Жестокая и беспощадная Ла Чина

Жестокая и беспощадная Ла Чина

В конце сентября 2015 года 30-летнюю главу самого жестокого наркокартеля в Мексике сдал властям не кто иной, как любящий бойфренд.

У парня был резон: на его глазах 30-летняя подруга, известная в криминальном мире как Ла Чина, превратилась из рядовой бандитки в маньячку. Если ее не остановили бы вовремя, то неизвестно сколько еще жестоких жертв она принесла бы стране.

Девушка — криминальный лидер

Ла Чина вошла в мир мексиканской организованной преступности в 2005 году. Девушка начала работать на наркокартель Дамасо, тесно связанный со знаменитой группировкой Синалоа и ее шефом Эль Чапо. Благодаря твердому характеру и врожденной склонности к жестокости она быстро пошла вверх по иерархической криминальной лестнице.

Мелисса - Ла Чина

Мелисса — Ла Чина в окружении своих боевиков

В 2008 году Мелисса уже командовала отрядом боевиков, отвечавших за расширение подконтрольных Дамасо территорий. Во власти Ла Чины и ее подчиненных оказался Ла-Пас, главный город в Южной Нижней Калифорнии, и популярный у туристов всего мира курорт Кабо-Сан-Лукас.

За семь лет под контролем Ла Чины количество убийств в Южной Нижней Калифорнии утроилось.

Мелисса - Ла Чина

Мелисса — Ла Чина

Ее команда выработала собственный преступный почерк: участники картеля под ее руководством похищали неугодных людей из их домов, расправлялись с ними и подкидывали расчлененные тела к порогам домов своих жертв в назидание общественности.

За хорошо выполненную работу Ла Чина награждала боевиков пакетиками с кокаином.

Педро Гомес, которого прозвали Эль Чино стал любовником Мелиссы

Педро Гомес, которого прозвали Эль Чино был любовником Мелиссы

Ее хобби — коллекционирование огнестрельного оружия — внушало коллегам мужского пола уважение. В свободное время мексиканка любила позировать для фото с любимыми экспонатами.

Мелисса завела «служебный роман» с боевиком Педро Гомесом, которого прозвали Эль Чино.

Собственная группировка

В июне 2015 года в ряды Дамасо вернулся сидевший в тюрьме Абель Кинтеро, работу которого семь лет выполняла Ла Чина.

Женщину попросили освободить занимаемую должность. Впавшая в ярость Калдерон Охеда заявила, что уходит, но создаст собственную группировку.

Ла Чина объявила войну бывшим коллегам из Дамасо, отказавшись отдать контролируемые ее боевиками территории.

Слева: Рохелио Франко (Эль Тайсон); Серхио Бельтран (Эль Скар); Педро Циснерос (Эль Питер)

Слева: Рохелио Франко (Эль Тайсон); Серхио Бельтран (Эль Скар); Педро Циснерос (Эль Питер)

Своей правой рукой она сделала Педро «Эль Чино» Гомеса. К ним также примкнули главный киллер Дамасо Серхио Бельтран (по прозвищу Эль Скар), ответственный за транспортировку наркотиков Рохелио Франко (Эль Тайсон) и «главный по продажам» Педро Циснерос (Эль Питер).

Мелисса - Ла Чина

Мелисса — Ла Чина

К Ла Чине переметнулись более трехсот уличных драгдилеров и рядовых боевиков (они ездили на мотоциклах красного цвета, чтобы все знали: едет человек Ла Чины).

Калдерон Охеде и ее другу приходилось постоянно менять место проживания, поскольку их поимка стала для полиции Ла-Паса задачей номер один. За два месяца царствования Ла Чины в городе произошло больше убийств, чем за весь предыдущий год. Свои жертвы банда хоронила в секретной братской могиле.

Ужасная маньячка

Участников группировки стала пугать свирепость Ла Чины. Кое-кому в ее команде стала казаться дикой ее страсть отрубать жертвам конечности перед смертью и казнить случайных, ни в чем не провинившихся горожан.

Мелисса - Ла Чина

Мелисса — Ла Чина

Первым запаниковал Эль Тайсон, когда Мелисса расправилась с друзьями его родителей: пара должна была всего лишь продать Ла Чине грузовик, но вместо денег получила по пуле. Узнав об убийстве знакомых, драгдилер заявил, что отправится в полицию. Однако до блюстителей порядка мужчина не дошел — был убит с особой жестокостью: его тело с отрубленными руками полиция обнаружила через месяц после казни.

Мелисса - Ла Чина

Мелисса — Ла Чина

Ла Чина также горела желанием разобраться с бывшими коллегами по Дамасо. Она избрала своей целью одного из командиров боевиков и его подругу. Мужчине удалось избежать смерти, а вот его девушка была убита.

Напуганный жестокостью Ла Чины, ее бойфренд покинул картель. Он принял решение пойти в полицию и сотрудничать со следствием.

Эль Чино ради снижения тюремного срока начал показываьб места захоронений жертв своей подруги

Эль Чино ради снижения тюремного срока начал показываьб места захоронений жертв своей подруги

В обмен на информацию о месте захоронения жертв картеля и, главное, дислокации Ла Чины Педро Гомесу пообещали поблажки в суде. Благодаря помощи Эль Чино его буйную любовницу удалось задержать без единого выстрела, когда она пыталась покинуть подконтрольный ей штат. Ла Чину взяли в аэропорту Кабо-Сан-Лукаса.

Эль Чино ради снижения тюремного срока начал показываьб места захоронений жертв своей подруги

Эль Чино ради снижения тюремного срока начал показываьб места захоронений жертв своей подруги

Самую жестокую главу наркокартеля в Мексике заключили в тюрьму Ла-Паса. В эти дни она отвечает на вопросы следствия в Мехико, а в 2016 году предстанет перед судом, где ей будет предъявлено обвинение более чем в 150 убийствах.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.