Пятница , 29 Март 2024
Home / Криминал / Андрей Кочуйков может остаться под арестом

Андрей Кочуйков может остаться под арестом

Криминальный авторитет Андрей Кочуйков — Итальянец

Сегодня в два часа дня Тверской суд Москвы будет рассматривать ходатайство следственных органов о продлении срока ареста криминальному авторитету Андрею Кочуйкову, известному под прозвищем Итальянец. Он обвиняется в том, что в составе ОПГ вымогал крупную сумму денег у владелицы ресторана «Elements» Жанны Ким. Криминальный наезд на бизнесменшу закончился перестрелкой с двумя трупами и несколькими пострадавшими.

По версии следствия, Андрей Кочуйков возглавлял одну из бригад известного Шакро Молодого, которая специализировалась на силовом воздействии в отношении бизнесменов. Сейчас Итальянцу вменяют вымогательство 8 миллионов рублей.

По этому громкому делу в отдельное производство выделены дела в отношении высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, которые были арестованы 19 июля 2016 года. Мы уже писали о противостоянии двух влиятельных структур.

Генерал Денис Никандров помогал людям Калашова уходить от следствия

Пока судя по всему преимущество у ФСБ, которое занимается данным расследованием. Людям Калашова не удалось договориться с Ким, чтобы она изменила свои показания, иначе вся работа спецслужб пошла бы прахом, и участники вымогательства получили бы символические сроки. Сейчас же им грозят длительные сроки заключения, в том числе и Захарию Калашову, которого называют в рамках уголовного дела как лидер преступного сообщества России.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.