Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Криминал / Алекандр Торшин назван лидером таганских

Алекандр Торшин назван лидером таганских

Алекандр Торшин

Александр Романов, являющийся одним из предполагаемых лидеров Таганской ОПГ, начал давать показания испанским следователям. Он был арестован в Испании в декабре 2013 года по подозрению к причастности к русской мафии.

В мае 2016 года он под давлением улик, пошел на сделку со следствием, и признал свое участие в схемах по отмыванию криминальных денег. Речь идет о сумме в €1,65 млн и $50 тыс. В том же месяце его приговорили к четырем годам тюремного заключения.

Александр Романов, один из предполагаемых лидеров современной таганской ОПГ

На днях он поделился тем, что зампредседателя Банка России, экс-сенатор Алекандр Торшин является одним из теневых лидеров все той же Таганской группировки. Якобы под непосредственным руководством Торшина были разработаны схемы отмывания денег.

В частности отмыв шел через испанские банки. И здесь же в Испании на деньги ОПГ покупалась дорогая недвижимость. Речь идет о периоде, когда Торшин был первым заместителем председателя Совета Федерации.

Сам Торшин в интервью сказал, что действительно знаком с Александром Романовым еще с 90-х годов, когда они вместе работали в Центробанке. Он и позже поддерживал связь с криминальным авторитетом. Но эти отношения имели «чисто социальный» характер. Последний раз по словам экс-сенатора, он созванивался с Романовым за месяц до его ареста. Александр поздравил Трошина в тот раз с днем рождения. Но на тот момент Романов уже собирался купить несколько отелей в курортных зонах Испании, пытаясь таким образом вложить деньги таганской братвы в легальный бизнес.

Советуем посмотреть

Сходка воров в законе у Лоту Гули

Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули По информации источника, в прошлое воскресенье в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.