Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Животные-киборги прорекламируют российское оружие

Животные-киборги прорекламируют российское оружие

Животные-киборги будут рекламировать российское оружие

С 9 по 12 сентября в городе Нижний Тагил пройдёт юбилейная, десятая по счёту оружейная выставка Russia Arms EXPO 2015. Вчера состоялась пресс-конференция, в рамках которой организаторы отчитались о ходе подготовки к этому важному мероприятию. Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в мире, выставку намерены посетить десятки высокопоставленных иностранных гостей. Но главным сюрпризом пресс-конференции стала информация о том, что российское вооружение будут рекламировать животные-киборги.

 

О подготовке к мероприятию представителям СМИ рассказывал заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. Среди всего прочего он продемонстрировал присутствующим новый брендинг, согласно которому животные-киборги представят гостям выставки российское вооружение.

«Думаю, что такой подход поможет нам привлечь внимание к выставке RAE 2015, освежить её в этом году и показать, что наше оружие совершенно как сама природа», — подчеркнул Алексей Жарич.

В биомеханических животных, демонстрирующих нам прототипы различного вооружения, легко узнаются медведь, рысь и носорог. Разработал эти образы художник Алексей Маслов, автор дизайна футуристического трамвая R1, о котором мы уже как-то вам рассказывали.

Животные-киборги будут рекламировать российское оружие

Животные-киборги будут рекламировать российское оружие

Животные-киборги будут рекламировать российское оружие

Время покажет, насколько эффективным окажется этот довольно необычный подход к рекламе российского вооружения. Лично у меня концепты биомеханических животных почему-то сразу вызвали ассоциации с японской видеоигрой Metal Gear Rising, в которой одним из боссов был киборг BladeWolf. Его изображение вы можете видеть чуть ниже.

Животные-киборги будут рекламировать российское оружие

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.