Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Заплечный игровой ПК от HP позволит гулять по виртуальной реальности

Заплечный игровой ПК от HP позволит гулять по виртуальной реальности

Omen, линейка игровых компьютеров от HP, скоро пополнится заплечным вариантом. По словам представителей компании, компьютер-рюкзак создают для того, чтобы его можно было использовать с очками виртуальной реальности. Таким образом в HP планируют помочь игроку улучшить игровой опыт и позволить погулять по виртуальному миру вместо того, чтобы просиживать в нём штаны.

Компьютер находится в разработке, тесты и первые демонстрации планируют начать уже в июне. Начинка близка к требованиям, которые необходимы для корректной работы VR-шлемов: новые Intel Core i5 или i7, до 32 ГБ оперативной памяти. О том, какая у него будет видеокарта, пока ничего не известно, но для неё, как и для процессора, предусмотрены собственные батареи, расположенные в поясном ремне. Батареи рассчитаны где-то на час непрерывной работы, после чего их можно будет на ходу заменить. Чтобы компьютер не выключился во время «перезарядки», поддерживать его в рабочем состоянии будет третий, аварийный аккумулятор. Охлаждение системы будут обеспечивать два мощных кулера, общий вес машины — около 5 килограмм. Продавать компьютер планируют с беспроводным дисплеем, мышью и клавиатурой в комплекте, поэтому в походе его можно будет использовать не только с очками. В любом случае дата появления новинки в продаже пока не названа, а это значит, что дизайн и возможности компьютера могут подтянуть к релизу.

HP не единственные, кто догадался сделать такое «портативное» решение. Вчера MSI представила свой компьютер-рюкзак, а Zotac разработал специальный рюкзак для одного из своих миниатюрных ПК. С одной стороны, всё это очень удобно, с другой — это весьма странные устройства, созданные с прицелом на несколько устройств виртуальной реальности, которые могут не прижиться, не найдя поддержки у геймеров, имеющих свойство быстро наигрываться новыми гаджетами, после чего быстро сплавлять их в утиль. Всё-таки игровой ПК «на полном фарше», упрятанный в небольшой и стильный рюкзак, гораздо лучше аналогичного по характеристикам игрового ноутбука, который не очень удобно таскать с собой на различные мероприятия. Тут всё гораздо удобнее — где встал или сел, там и играй!

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.