Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Всё, что известно об очках Google Glass 2

Всё, что известно об очках Google Glass 2

Всё, что нам известно об очках Google Glass 2

Корпорация Google широко известна своими инновационными и зачастую рискованными проектами. Гарнитура Google Glass является одной из таких разработок, но дело так и не зашло дальше экспериментальной версии, которую выпустили ограниченным тиражом и довольно быстро сняли с производства. Разработку чудо-очков перенесли в другое подразделение корпорации, именно тогда на горизонте замаячил проект Google Glass 2. Что же нам обещает вторая версия гарнитуры?

 

Во-первых, теперь гарнитура ориентирована на бизнес-сегмент, об этом свидетельствует подзаголовок Enterprise Edition. Призма, которая используется в качестве дисплея очков, станет несколько больше, чем в первой версии очков. В качестве центрального процессора Google Glass 2 будет использован Intel Atom, улучшающий производительность и оптимизирующий расход энергии аккумулятора. Новые очки будут поддерживать Wi-Fi на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Но главный сюрприз стал известен буквально вчера из официального доклада компании. Судя по всему, очки Google Glass 2 станут водонепроницаемыми, что делает возможным их использование даже под дождём или во время тренировок в бассейне. Также корпус очков станет более прочным, нежели тот, который использовался в первой их версии. Ну и, наконец, гарнитуру можно будет складывать как обычные очки (первая версия не складывалась).

Не стоит забывать и о наличии встроенного мононаушника, что избавит пользователя от надобности подключения дополнительных наушников и, как следствие, появления дополнительных мешающихся проводов. Внешне очки, вероятнее всего, будут похожи на Explorer Edition – версию первой модели, которая поступила в продажу в 2014 году.

О начале продаж обновлённой гарнитуры пока ничего не известно, но мы точно знаем, что владельцы оригинальных очков смогут совершенно бесплатно обменять их на Google Glass 2.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.