Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Внутри бюджетного смартфона Xiaomi такое же железо, как во флагмане HTC

Внутри бюджетного смартфона Xiaomi такое же железо, как во флагмане HTC

Внутри бюджетного смартфона Xiaomi такое же железо, как во флагмане HTC

Китайская компания Xiaomi вновь всех удивила. Их новый бюджетный смартфон Redmi Note 2 поступит в продажу по смешной цене всего в 125 долларов. Каково же было удивление поклонников компании, когда они узнали, какое железо скрывается от их глаз под поверхностью минималистичного корпуса нового китайского смартфона. Ведь он запросто может конкурировать с флагманом компании HTC, который стоит примерно в четыре раза дороже.

5,5-дюймовый экран с разрешением 1080р, 13-мегапиксельная основная камера со светосилой f/2.2 и удивительно быстрым автофокусом, 5-мегапиксельная фронтальная камера со светосилой f/2.0, что позволит делать отличные селфи даже в сумерках. Сердцем смартфона является чипсет MediaTek с восьмиядерным процессором Helio X10 во главе. Такой же чипсет установлен внутри флагмана компании HTC смартфоне M9+, который стоит в несколько раз дороже.

Внутри бюджетного смартфона Xiaomi такое же железо, как во флагмане HTC

В качестве бонуса покупатели Redmi Note 2 получат инфракрасный передатчик, встроенный в верхнюю грань смартфона, благодаря которому они смогут переключать каналы на телевизоре и управлять любой другой домашней техникой, если она поддерживает ИК-пульты. Смартфон снабжён 2 гигабайтами LPDDR3 оперативной памяти, сменной батареей ёмкостью 3060 mAh, двойным слотом для microSIM-карт, а также 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти под хранилище данных. Никуда не делся и слот под microSD-карту. Разве что NFC-чипа не хватает этому смартфону, но при такой цене это не столь критично.

В Китае смартфон поступит в продажу уже 16 августа. Младшая модель (частота процессора 2 ГГц, объём памяти 16 ГБ) будет стоить от 125 долларов до 140 долларов, в зависимости от того, каким сотовым оператором вы пользуетесь. Старшая модель (частота процессора 2,2 ГГц, объём памяти 32 ГБ) с подзаголовком Prime обойдётся в 160 долларов.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.