Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео | Тягач Tesla Semi разгоняется на трассе до впечатляющей скорости

#видео | Тягач Tesla Semi разгоняется на трассе до впечатляющей скорости

Электрический тягач Tesla Semi был представлен в ноябре 2017 года — с тех пор он уже несколько раз был замечен на дорогах, но его массовое производство до сих пор не началось. Судя по всему, компания до сих пор проводит испытания прототипов, причем не держит это в особом секрете. Так, автор YouTube-канала «My Tesla Adventure» недавно снял на видео тягач Tesla, который разогнался на трассе не хуже, чем любой другой грузовик. Кажется, его финальная версия будет такой же быстрой, как и легковой автомобиль Tesla Model S 75D.

В официальном заявлении Илон Маск упоминал, что электрический грузовик будет оснащен четырьмя независимыми двигателями, перенятыми у автомобиля Tesla Model 3. Предполагалось, что их мощности будет хватать для разгона до 100 км/ч всего лишь за 5 секунд, и прототип на видео полностью подтверждает это заявление. Грузовик остановился на светофоре, свернул направо и набрал настолько высокую скорость, что другие автомобили практически не могли его обогнать.

Автор видео поделился, что он смог догнать тягач на своем Tesla Model S 75D только когда полностью вдавил педаль газа в пол. На видео также замечен электромобиль Chevrolet Volt, но он остался далеко позади пары Tesla, так как вряд ли был намерен их обогнать.

Посмотрев видео можно посчитать, что быстрый разгон до 100 км/ч — это одна из самых главных особенностей грузовика Tesla. Как правило, обычным грузовикам для этого требуется не менее 30 секунд, хотя скорость разгона также зависит и от тяжести прицепа. Разумеется, электрический тягач также привлекателен своей экономичностью, так как он работает от электричества, а не дорого топлива. Также стоит упомянуть об отсутствии грязных выбросов в атмосферу.

Впечатлил ли вас видеоролик? Как вы считаете, станут ли электрические грузовики популярнее обычных? Свои ответы смело пишите в комментариях под новостью, а обсудить компанию Tesla можно в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «#видео | Тягач Tesla Semi разгоняется на трассе до впечатляющей скорости», «headline»: «#видео | Тягач Tesla Semi разгоняется на трассе до впечатляющей скорости», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-02-21 17:00:12», «dateModified»: «2019-02-21 15:11:29», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/02/tesla-1-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/video-tyagach-tesla-semi-razgonyaetsya-na-trasse-do-vpechatlyayushhej-skorosti.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.