Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео | Ролик, иллюстрирующий процесс взрыва сверхновой звезды

#видео | Ролик, иллюстрирующий процесс взрыва сверхновой звезды

Мощнейшие телескопы вроде широко известного Hubble частенько предоставляют снимки взрыва сверхновых звезд, и хотя они и являются крайне красивыми, это все же статичные изображения, которые не могут передать все великолепие этого процесса. К счастью, находятся энтузиасты, которые делают отличные видеоролики на тему, порой применяя не компьютерное моделирование, а используя крайне нетрадиционный подход.

Стоит сказать, что специалисты из NASA и других космических агентств неоднократно делали 3D-ролики, имитирующие процессы взрыва сверхновой, но французский режиссер, художник и дизайнер Томас Ванс применил к делу создания видео достаточно нетрадиционный подход. Видеоролик под был создан художником абсолютно без использования каких-либо цифровых технологий: объектив камеры был направлен на аквариум, заполненный водой, в котором в особой последовательности смешивались светящиеся флуоресцентные краски. Их расположение, перемещение и цвет основывались на существующих космических снимках. Для создания звукового сопровождения Томас использовал набор звуков окружения, записанных из различных источников естественного происхождения. С самим видео вы можете ознакомиться ниже.

http://youtu.be/qLkOpJvmp3w

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.