Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / #видео | Google научила искусственный интеллект паркуру

#видео | Google научила искусственный интеллект паркуру

В последние годы исследователи из разных компаний активно развивают такую многообещающую технологию, как искусственный интеллект. Компания Google является одним из бесспорных лидеров в AI-гонке и всеми силами работает над улучшением своего искусственного интеллекта DeepMind. В рамках одного из последних исследований инженеры компании обучили искусственный интеллект преодолевать различные препятствия в виртуальной среде, отчего на свет родился своеобразный виртуальный паркурщик.

Добиться выдающихся результатов исследователям Google позволил так называемый метод «обучения с подкреплением», когда искусственный интеллект оказывается внутри некой среды, о которой у него пока нет никаких сведений, но при этом получает возможность выполнять некоторые действия. Методом проб и ошибок искусственный интеллект исследует своё окружение, постепенно понимая и принимая правила, по которым существует виртуальный мир, в котором он оказался.

Предлагаем вам посмотреть видеозапись эксперимента, демонстрирующую достижения DeepMind в области пока ещё нового для него искусства паркура. На некоторые кадры невозможно смотреть без улыбки, но это всё равно очень неплохой результат для искусственного интеллекта Google.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.