Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / #видео дня | В игру Doom II можно сыграть при помощи автомобиля Porsche 911

#видео дня | В игру Doom II можно сыграть при помощи автомобиля Porsche 911

На чём только не играли в культовые шутеры серии Doom. Помнится мне, что даже на крошечном экране принтера в него кто-то играл. Совершенно неудивительно, что энтузиасты со всего мира продолжают искать экстравагантные способы вновь сыграть в любимую игрушку на не совсем подходящих для этих целей устройствах. Как вы смотрите на то, чтобы, например, запустить Doom II на бортовом компьютере автомобиля Porsche 911?

Как утверждает автор видео, для запуска Doom II на автомобильном компьютере вам понадобится диск с оригинальной игрой, USB-флешка и, собственно, автомобиль Porsche 911. На флеш-накопитель необходимо закинуть всего один служебный файл, переводящий бортовой компьютер в debug-режим, после чего загружаем диск с игрой в проигрыватель и выбираем название игры в меню. Вуаля! Теперь демонов можно крошить, не покидая своего авто.

Правда, управление не очень удобное, зато играть в игру таким образом невероятно весело. Чтобы бежать вперёд, необходимо газовать, руль поворачивает персонажа вокруг оси, оружие переключается коробкой передач, а выстрелы осуществляются нажатием на кнопку подачи звукового сигнала. Да что я вам рассказываю, вы и сами всё это можете увидеть в видео чуть ниже.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.