Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Triumph предпримет третью попытку побития рекорда скорости для мотоциклов

Triumph предпримет третью попытку побития рекорда скорости для мотоциклов

Несмотря на две прошлые неудачные попытки установить новый мировой рекорд скорости на мотоцикле, компания Triumph планирует в этом месяце вернуться на высохшее соленое озеро Бонневилль и в третий раз попытаться побить нынешний мировой рекорд (установлен в 2010 году) скорости на мотоцикле, который составляет 605,698 километра в час.

Свою подготовку к побитию этого рекорда компания Triumph начала в 2013 году, однако первая попытка закончилась очень неудачно. Фактически еще до начала испытания загорелся двигатель мотоцикла, на котором Джейсон ДиСалво планировал установить новый рекорд. Вторая попытка была предпринята в прошлом году. На сей раз «виноватым» оказался пилот Гай Мартин, который менее чем за три недели до начала испытаний серьезно травмировался на гонке Superbike.

Пилот Гай Мартин

Видимо, понимая свою вину, Мартин пообещал, что все же поедет на Triumph Infor Rocket Streamliner — 7,8-метровом карбоно-кевларовом монстре на базе двух метаноловых турбированных двигателей Triumph Rocket III общей мощностью 1000 лошадиных сил — во чтобы то ни стало.

Здесь будет проходить установка нового рекорда скорости для мотоциклов

Мартин планирует превзойти рекорд скорости в 605,698 километра в час, установленный Рокки Робинсоном «верхом» на Top Oil-Ack Attack Streamliner в 2010 году. Испытания на специальной гоночной площадке Бонневилль в штате Юта (США) начнутся в течение ближайших недель.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.