Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности

Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности

Компания Tesla планирует внедрить новые методы работы. Ранее сотрудники заводов использовали Google Glass, но они не соответствовали многим стандартам качества. И сейчас фирма по производству электрокаров хочет использовать собственную разработку. И для этого создает с нуля футуристические очки дополненной реальности с массой интересных функций, которые должны ускорить процесс производства и повысить качество сборки электромобилей.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Строительство любого автомобиля, включая и Tesla Model 3, требует соединения массы разнообразных деталей. Чтобы сократить количество проблем с подгонкой (а недавно проверяющие службы нашли на конвейере Tesla «значительные несоответствия») было принято решение использовать очки дополненной реальности. На прошлой неделе компания подала два патента, которые дают представление о том, каким может быть устройство.

Во-первых, AR-гарнитура будет достаточно прочной, так как она будет выступать в качестве защиты для глаз работников. Во-вторых, она будет выступать в качестве средства связи, заменив собой рации. Как передает Business Insider, работать устройство будет следующим образом: гарнитура может указывать на места соединения деталей, подсказывать, в каком месте произвести точечную сварку, но это не самое интересное. Благодаря системе распознавания объектов, устройство может определить все детали и указать на их взаимосвязь. Более того, взяв какую-либо деталь в руки, гарнитура даст рабочему информацию о характеристиках предмета и выдаст данные о том как, куда и при помощи чего этот предмет установить.

Еще в апреле этого года Илон Маск заявил, что завод по сбору авто в Калифорнии «слишком сильно автоматизирован». Тем не менее Tesla хочет найти золотую середину между ручным и автоматическим трудом, поэтому вероятность появления такой гарнитуры для рабочих крайне высока. Само же устройство описано в заявке следующим образом:

«Применение средств машинного зрения и дополненной реальности в производственном процессе. Устройство предназначено для того, чтобы значительно увеличить скорость и эффективность процессов производства, в частности, сборку автомобильных деталей и транспортных средств.»

Эту и другие новости вы можете обсудить в нашем чате в Телеграм.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности»,
«headline»: «Tesla выдаст рабочим своих заводов футуристичные очки дополненной реальности»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Владимир Кузнецов»
},
«datePublished»: «2018-12-14 14:00:49»,
«dateModified»: «2018-12-14 11:29:48»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/12/worker-650×365.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/eto-interesno/tesla-vydast-rabochim-svoix-zavodov-futuristichnye-ochki-dopolnennoj-realnosti.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.