Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Tesla снова терпит серьёзные убытки

Tesla снова терпит серьёзные убытки

Недавний мимолётный успех компании, связанный с увеличением стоимости акций и бодрым началом производства автомобиля Model 3, слишком быстро сошёл на нет. Отчёт Tesla за третий квартал показал рекордный убыток. Согласно опубликованной в нём информации, компания потеряла около 620 миллионов долларов.

На фоне не слишком приятных новостей подешевели и акции компании — сейчас их цена упала до 321 доллара за штуку — вчера она была выше в среднем на три процента.

Убытки связаны с тем, что компания не смогла справиться с обилием предзаказов. Ранее планировалось, что к ноябрю 2017 года в Tesla будут производить несколько сотен автомобилей в неделю, но на данный момент новых Model 3 выпущено всего около трёх сотен.

Илон Маск признал, что у компании имеются проблемы, так как она попросту не успеет собрать обещанные 5 тысяч новых автомобилей до конца 2017 года. По словам главы Tesla, вина частично лежит на производителе батарей, который не смог обеспечить поставки качественного оборудования в срок, из-за чего специалистам Tesla пришлось самостоятельно дорабатывать программное обеспечение аккумуляторов.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.