Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Tesla получила первую прибыль за два года

Tesla получила первую прибыль за два года

Tesla сообщила о прибыли в третьем квартале, положив конец семи последовательным кварталам убытков. Третий раз в истории ей удалось достичь такой вехи. Отчеты по прибыли за третий квартал, обнародованные после закрытия рынка в среду, привели к росту стоимости акций почти на 12% до 320 долларов. Tesla сообщила о прибыли в размере 312 миллионов долларов, причитающейся обычным акционерам компании, за три месяца до 30 сентября. За аналогичный период в прошлом году компания потерпела убытки в размере 619 миллионов долларов.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

У Tesla было только два прибыльных квартала в истории компании, последний из которых закончился в 2016 году. Оборот компании в этом году был обусловлен продажами Model 3, электромобиля, на который компания и ее генеральный директор Илон Маск сделали большую ставку.

Tesla выходит в прибыль?

В своем письме акционерам Tesla выразила уверенность в том, что общий рыночный потенциал Model 3 больше, чем просто рынок элитных седанов. Компания сообщила, что клиенты продают свои относительно дешевые автомобили, чтобы купить Model 3, хотя у нее еще нет варианта лизинга и в третьем квартале начальная цена Model 3 составила 49 000 долларов.

Компания еще не представила свою Model 3 за 35 000 долларов. Самый дешевый вариант «третьей модели» — это версия средней класса с 450-километровой оценочной дальностью пробега и стартовой ценой 46 000 долларов. Tesla сообщает, что «тяжело работает» над тем, чтобы снизить стоимость Model 3 до 35 000 долларов, отмечая, что поскольку это удается сделать, доступные автомобили появятся на рынке быстрее.

Более дешевая Model 3 усложнит для Tesla задачу поддерживать прибыль на уровне в долгосрочной перспективе. В четвертом квартале это давление может и не появиться, но в конечном итоге все-таки появится, если Tesla не снизит расходы. И даже в случае успеха ей придется заплатить по счетам: у компании более 10 миллиардов долларов задолженности.

Справится? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Tesla получила первую прибыль за два года»,
«headline»: «Tesla получила первую прибыль за два года»,
«author»: «Илья Хель»,
«datePublished»: «2018-10-25 09:00:40»,
«dateModified»: «2018-10-25 05:55:32»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/10/tesla-650×366.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/tesla-poluchila-pervuyu-pribyl-za-dva-goda.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.