Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Сверхзвуковые истребители МИГ-35 начнут производить в 2019 году

Сверхзвуковые истребители МИГ-35 начнут производить в 2019 году

Самолёт МИГ-35 — лёгкий сверхзвуковой истребитель, который является переходным звеном между МИГ-29 и истребителями пятого поколения. Из ключевых особенностей самолёта создатели отмечают увеличенную дальность полёта, увеличение точек подвески оружия и сниженную радиолокационную заметность.

Первые испытания самолёта прошли в январе 2017 года в Подмосковье на производственной базе «Миг». По результатам тестирования специалисты пришли к выводу, что самолёт отвечает заявленным характеристикам и способен стать хорошей заменой МИГ-29.

По словам генерального директора корпорации «МиГ», сейчас разработчики самолёта проводят испытания отдельных модулей и систем, после этого МИГ-35 ждут ещё два года тестов, в том числе и лётных, которые по плану займут всего около двух лет — небольшой срок объясняется тем, что прототип истребителя уже неплохо обкатан. Серийное производство сверхзвукового истребителя собираются начать в 2019 году.

«Сейчас у корпорации «МиГ» есть несколько контрактов на поставки МИГ-35 ВКС РФ, поэтому в первую очередь самолёты будут производиться для собственных нужд, но уже к 2021 году планируется заключить несколько международных контрактов», — сообщает глава «МиГ» Илья Тарасенко.

Самолёт впервые продемонстрируют общественности на авиасалоне МАКС-2017.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.