Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Стартап Nikola Motors раскрыл характеристики своего электрического вездехода

Стартап Nikola Motors раскрыл характеристики своего электрического вездехода

Nikola Zero — брутальный электрический квадроцикл, разработку которого американский стартап Nikola Motors ведёт уже довольно давно. Ранее в Интернете появлялись лишь изображения электровездехода, но на днях компания опубликовала спецификации своего детища.

Nikola Zero может служить для перевозки от двух до шести человек — всё зависит от количества сидений, установленных на авто. Zero уже прошёл этап сертификации и одобрен для езды по обычным муниципальным дорогам, поэтому его владельцы смогут покрасоваться перед остальными участниками дорожного движения не только брутальным внешним видом экологичной новинки, но и поразить всех другими возможностями. В самой навороченной комплектации Zero будет разгоняться до 100 километров в час всего за четыре секунды.

Производитель предоставит покупателям возможность выбора между двумя электроприводами на 415 и 555 лошадиных сил, кроме того, обе комплектации можно будет снабдить батареями на 75 или 125 кВт/ч. Пока не совсем понятно, как довольно большие по своему объёму аккумуляторы смогут поместиться в довольно компактный корпус квадроцикла, но, вероятно, проблему решат инженеры нового подразделения Nikola Motors — недавно компания приобрела компанию, занимающуюся производством аккумуляторов.

Тест-драйв Nikola Zero намечен на декабрь 2017 года — именно тогда, согласно заявлениям компании, монстра можно будет опробовать в деле у нескольких авторизованных диллеров.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.