Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Стала известна дата презентации «Яндекс.Телефона»

Стала известна дата презентации «Яндекс.Телефона»

Компания «Яндекс» известна не только как разработчик крупнейшей в России поисковой системы, но и как создатель сервиса такси и автор нейросети для улучшения качества видео. В 2018 году она сделала шаг и в сферу электроники — в мае была представлена «умная» колонка Яндекс.Станция, оснащенная голосовым ассистентом Алиса. Компания не собирается останавливаться — уже в понедельник, 19 ноября, состоится презентация первого фирменного смартфона под названием «Яндекс.Телефон».

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Информацией о дате анонса поделились «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с планами создателей российского поисковика. Компания ведет переговоры с ритейлерами, и на данный момент известно, что новинку можно будет купить в «Эльдорадо», «М.Видео» и салонах связи «Билайн». Наличие договоренности намекает на то, что компании либо удалось установить минимально возможную стоимость устройства, либо она согласилась на сумму с высокой наценкой.

В Сети уже есть фотография коробки смартфона с описанием основных технических характеристик смартфона — фото опубликовал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Яндекс.Телефон обзаведется 5,65-дюймовым Full HD+ дисплеем с соотношением сторон 18:9. Соотношение оперативной и основной памяти составит 4/64 ГБ, а чипсет будет иметь восемь ядер. Модуль NFC позволит совершать бесконтактные платежи, а ассистент Алиса будет выполнять голосовые команды.

Как видно, характеристики Яндекс.Телефона сопоставимы с техническим оснащением типичных смартфонов среднего ценового сегмента. В связи с этим ожидается, что стоимость новинки составит 20-25 тысяч рублей. Примечательно, что при покупке компания может предоставить бесплатный доступ к музыке и фильмам на сервисах «Яндекс.Музыка» и «Кинопоиск».

Какими сервисами «Яндекса» вы пользуетесь и что вы думаете о будущем смартфоне компании? Свои ответы можно оставить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Стала известна дата презентации «Яндекс.Телефона»»,
«headline»: «Стала известна дата презентации «Яндекс.Телефона»»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Рамис Ганиев»
},
«datePublished»: «2018-11-14 10:58:42»,
«dateModified»: «2018-11-14 10:58:42»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/11/6456456-650×374.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/phone/stala-izvestna-data-prezentacii-yandeks-telefona.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.