Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Спасая людей от урагана, Tesla разблокировала батареи своих авто

Спасая людей от урагана, Tesla разблокировала батареи своих авто

Ураган «Ирма» накрыл американский штат Флорида. Ранее в нём была объявлена эвакуация, но не все смогли вовремя покинуть зону стихийного бедствия. Среди них оказался один из владельцев автомобиля Tesla, который обратился в компанию и рассказал, что не смог добраться до зоны эвакуации. После этого обращения в Tesla выпустили временный патч, снимающий ограничение блокировки аккумулятора — это позволило автомобилям Tesla Model X60D и Model S60 проехать на одном заряде на 60 километров больше.

Водитель, обратившийся в Tesla, рассказал, что не смог добраться до безопасной зоны и встал в 60 километрах от неё. По словам владельца автомобиля, доехать туда на одном заряде аккумулятора у него не получилось. В Tesla очень быстро отреагировали на обращение и выпустили временную «заплатку» программного обеспечения, снимающую двадцатипроцентную блокировку мощности батарей. Это позволило увеличить дальность поездок на всех базовых моделях Tesla. Временное обновление работает на всех машинах компании, находящихся в зоне стихийного бедствия.

Благодаря патчу, владельцы Model X60D и Model S60 смогут использовать весь объём батарей до 16 сентября, после чего мощность аккумуляторов снова ограничат, вернув её к заводским значениям.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.