Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Наука и техника / SpaceX отправила Falcon Heavy в третий полет — теперь уже с полным успехом

SpaceX отправила Falcon Heavy в третий полет — теперь уже с полным успехом

Пока вы просыпались, Илон Маск отправил в третий (и первый ночной) космический полет ракету Falcon Heavy производства SpaceX. Все прошло по плану. Запуск состоялся в 9:30 по Москве (2:30 утра по местному времени EDT) на стартовом комплексе 39A в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде. В ходе своего первого в истории запуска миссия STP-2 Falcon Heavy будет нести ценный груз от ряда коммерческих клиентов, а также от Министерства обороны США, Национального управления океанических и атмосферных исследований и NASA.

Первый запуск Falcon Heavy прошел успешно

Миссия включает вывод 24 различных космических аппаратов на орбиту, на три отдельных орбитальных пути. Среди них экспериментальный исследовательский спутник для лаборатории ВВС. NASA выводит в космос четыре разных экспериментальных аппарата.

Также с Falcon Heavy полетит LightSail 2, космический аппарат, спонсируемый Planetary Society Билла Ная за счет краудфандинга. LightSail 2 развернется в космосе как массивный солнечный парус. SpaceX также впервые повторно использует ускорители Falcon Heavy, летавшие в апреле в миссии Arabsat-6A, а затем попытается посадить все три первые ступени ракеты на мыс Канаверал и на беспилотную посадочную баржу.

На текущий момент состояние миссии — успешное, ракеты сели. Посмотрите полный запуск, он короткий, но очень красивый.

В апреле SpaceX успешно посадила отработанную центральную первую ступень сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy на роботизированную баржу в Атлантическом океане. Однако спасти ступень все равно не удалось. Виной тому были неспокойные воды. Однако в ходе той же миссии удалось сохранить в целостности не только три отработанных ускорителя сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, но и ее носовой обтекатель. Теперь эти ракеты успешным образом повторили свой полет.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «SpaceX отправила Falcon Heavy в третий полет — теперь уже с полным успехом», «headline»: «SpaceX отправила Falcon Heavy в третий полет — теперь уже с полным успехом», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Илья Хель» }, «datePublished»: «2019-06-25 11:00:39», «dateModified»: «2019-06-25 09:49:34», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/06/falcon2-650×321.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/space/spacex-otpravila-falcon-heavy-v-tretij-polet-teper-uzhe-s-polnym-uspexom.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.