Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Создан браслет, предсказывающий приступы гнева

Создан браслет, предсказывающий приступы гнева

Аутизм — довольно распространенное заболевание, от которого страдает каждый из 160 детей во всем мире. Данное расстройство возникает из-за нарушений в развитии головного мозга и в основном характеризуется молчаливостью ребенка и стремлением к упорядочению предметов. Как правило, признаки аутизма возникают в детстве и сохраняются во взрослом возрасте, причем на протяжении всего времени у людей часто возникают приступы агрессии. Их причиной является постоянный стресс, но точные последствия ученым пока неизвестны. Тем не менее они стараются предотвратить их и недавно создали устройство, которое может предсказать приступ за минуту до его начала.

Аутизм чаще встречается у мальчиков, чем у девочек

Устройство представляет собой надеваемый на руку браслет, оснащенный множеством разнообразных датчиков. По словам создателей, встроенная электроника постоянно следит за четырьмя показателями: температурой тела, частотой сердцебиения, обильностью потоотделения и движениями рук. Браслет следит за этими показателями потому, что во время исследования тела 20 человек с аутизмом во время агрессии они заметили, что у пациентов повышается температура, учащается пульс и усиливается потоотделение. Само собой, агрессия сопровождается активным движением рук.

Как избавиться от агрессии?

Возможно, кому-то такой подход может показаться странным и не действенным — неужели внезапный эмоциональный всплеск человека можно предсказать при помощи какого-то браслета? Если верить словам создателей, точность предсказания приступа достигает 84%, что довольно удивительный результат. Правда, на определение приближающейся агрессии уходит целая минута, а этого очень мало для принятия каких-либо мер по предотвращению приступа.

Браслет для предсказывания приступов гнева

В связи с этим, создатели браслета хотят ускорить и уточнить предсказывание приступов. Для этого они проведут дополнительное исследование с участием 240 человек с аутизмом. Когда оно будет проведено и сколько времени займет создание новой версии браслета никто сказать не может, поэтому и дата выхода устройства в продажу пока тоже неизвестна.

Обсудить эту, и другие новости науки и технологий можно в нашем Telegram-чате

Причины аутизма

Аутизм считается сложным расстройством нервной системы человека, поэтому у него нет одной единственной причины возникновения. Одной из возможных причин может быть наследственность — если аутистические расстройства наблюдались у одного из родителей, оно может возникнуть и у ребенка. Также нарушения в развитии мозга могут спровоцировать различные инфекции, подхваченные матерью во время беременности.

Это интересно: Быстрый рост уровня серотонина может помочь в лечении аутизма

Некоторые люди считают, что аутизм может возникнуть даже из-за прививок. Такая версия возникла в 1998 году, когда профессор Эндрю Уэйкфилд нашел взаимосвязь между вакцинацией против кори, паротита и краснухи и возникновением детского аутизма. Впоследствии эта версия была отклонена медицинским сообществом, но слухи сделали свое дело — из-за боязни детского аутизма, многие люди не делают своим детям жизненно важные прививки.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Создан браслет, предсказывающий приступы гнева», «headline»: «Создан браслет, предсказывающий приступы гнева», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-08-23 18:51:43», «dateModified»: «2019-08-23 18:51:43», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/08/autism_angry_image_one-650×433.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/technology/sozdan-braslet-predskazyvayushhij-pristupy-gneva.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.