Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Состоялся первый тест вакуумной транспортной системы Hyperloop One

Состоялся первый тест вакуумной транспортной системы Hyperloop One

Оказывается, испытания прошли ещё 12 мая, но информацию об этом решили обнародовать только сейчас, подведя все итоги и изучив нюансы. Глава компании Шервин Пишевар воодушевлён результатами и отмечает, что Hyperloop One первой удалось протестировать транспортную систему полностью, ведь конкуренты пока испытывают лишь отдельные узлы своих разработок.

«Во время теста, — сообщает The Verge, — шасси капсулы внутри тестового отсека трубы, где предварительно был создан вакуум, достигло скорости 112 километров в час».

Сейчас специалисты компании переходят к следующему этапу испытаний, в рамках которого планируют разогнать капсулу уже до 400 километров в час. В идеале скорость капсул должна быть раза в три выше, но и до конца испытаний ещё очень далеко. Тем более что проводятся они на небольшом тестовом отрезке, строительство которого завершилось совсем недавно. Вероятно, когда испытательный маршрут удлинят, а конструкцию капсулы доработают, в Hyperloop One увеличат и скорость её передвижения.

Нынешний прототип капсулы, представленный компанией, выглядит довольно круто и внушительно, его длина составляет 8,5 метров. Вероятно, скоро именно с его помощью в рамках тестирования начнут перевозить и грузы.

Успешные испытания внушают оптимизм не только разработчиками из Hyperloop One, но и потенциальным инвесторам. Сейчас руководство компании активно налаживает контакты с представителями власти по всему миру, чтобы после завершения всех испытаний не тратить времени на подписание договоров и прочих бумажек, а вместо этого сразу приступить к строительству.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.