Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Складной мини-электровелосипед A-Bike собирается за 10 секунд

Складной мини-электровелосипед A-Bike собирается за 10 секунд

A-Bike Electric

Изобретатель компьютера ZX Spectrum создал, как он утверждает, самый легкий и компактный электрический велосипед в мире. Транспортное средство весом всего 12 килограммов предлагает запас хода 25 километров. Бесщеточный мотор и 24-вольтовая батарея позволяют A-Bike Electric развивать скорость до 20 километров в час.

Изобретатель Клайв Синклер (Clive Sinclair), который придумал неэлектрическую версию A-Bike в 2006 году, надеется с помощью краудфандинга собрать 40 000 фунтов стерлингов, которые понадобятся ему для запуска A-Bike Electric в массовое производство.

A-Bike

Мы рассматриваем A-Bike в качестве идеального средства передвижения по пригородным маршрутам. Типичному пригородному пассажиру нужно без труда и особого беспокойства безопасно добраться от дома до местной станции, а затем до работы. Легкое и компактное транспортное средство должно изменить отношение людей к велосипеду, — заявил Синклер относительно A-Bike.

Сообщается, что телескопическая конструкция позволяет собирать A-Bike Electric меньше чем за 10 секунд.

Британский журнал Cycling Plus назвал главным недостатком A-Bike его маленькие колеса, которые могут затруднить езду по дорогам с выбоинами. Если на большом горном велосипеде ямы можно объехать, то для A-Bike есть опасность застрять. Несмотря на это, производитель сообщает о тысячах проданных A-Bike по всему миру.

На сайте Kickstarter электровелосипед A-Bike Electric предлагается по цене 449 фунтов стерлингов (около 700 долларов США). В рознице после запуска он будет стоить на 250 фунтов дороже.

Дополнительную информацию о проекте можно получить здесь.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.