Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Samsung запатентовала смартфон, на котором параллельно работают Android и Windows

Samsung запатентовала смартфон, на котором параллельно работают Android и Windows

Недавно в базе патентного бюро появился весьма любопытный патент, поданный представителями южнокорейского электронного гиганта Samsung. А интересен документ широким массам оказался потому, что в нём описывался смартфон, способный одновременно работать сразу под двумя операционными системами, Android и Windows. Работают системы параллельно, поэтому в любой момент пользователь может переключаться между ними, словно это обычные приложения.

Согласно патенту, вы можете совершенно свободно переключаться между операционными системами в режиме Dual Boot при помощи многооконного интерфейса. При этом в одном из окон будет запущена система Windows, а во втором – Android. Но и на этом чудеса не заканчиваются! Патент утверждает, что вы можете перетаскивать файлы между окнами, перенося их из одной OS в другую. Также пользователям будут доступны «общие папки», содержимое которых будет доступно в обеих системах.

Пока это всего лишь концепт, придуманный каким-то особенно прогрессивным сотрудником Samsung. Но кто его знает, может быть, именно за такими смартфонами будущее? Только представьте себе утопию: приобрёл себе новый телефон, а там «из коробки» уже установлены тебе и Windows, и Ubuntu, и Android, и даже Tizen или BADA (прости меня, Господи!). Согласно заявлениям Samsung, компания планирует внедрить данную идею уже в следующую модель своего флагманского смартфона Galaxy S8.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.