Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Samsung представила фаблеты Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus

Samsung представила фаблеты Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus

galaxy-note-5-galaxy-s6-edge-plus

В этом году флагманы компании Samsung действительно порадовали. Они предлагают отличное качество сборки, стильный внешний вид и очень качественные камеры. И вот пришло время для фаблетов корейской компании. Сегодня в Нью-Йорке Samsung представила два новых телефона — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+.

Работая на последней версии прошивки Android 5.1 Lollipop, новый Note 5 обладает практически такими же техническими характеристиками, как и прошлый Note 4. Здесь имеется 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Учитывая то, насколько крутым этот дисплей был в Note 4, жаловаться на то, что он «переехал» на новый Note 5, не приходится. Новый фаблет работает на базе 64-битного восьмиядерного процессора (четыре ядра по 2,1 ГГц и четыре по 1,5 ГГц) и оснащен 4 ГБ оперативной памяти. В наборе: поддержка LTE Category 9, 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, батарейка на 3000 мАч, сканер отпечатков пальце и множество датчиков. Размеры устройства составляют 153,2 x 76,1 x 7,6 мм, вес — 171 грамм.

details-5

Фирменная черта линейки Note — стилус S Pen — тоже имеется в наличии. Его функции, а точнее использование несколько улучшили. Стилус имеет щелчковый механизм, позволяющий быстрее и легче его доставать из телефона. Кроме того, он стал точнее, чем предыдущие версии. Появилась новая функция быстрых заметок на экране, без разблокировки дисплея.

details-6

Возможно, самым отличительным обновлением нового Note можно считать его качество сборки и внешний вид. Алюминиевые бока и стеклянная тыльная сторона — прямо как у Galaxy S6 и S6 Edge. Стеклянная поверхность тыльной стороны имеет закругленные грани. Сделано это для лучшего хвата одной рукой. Флагманы Samsung 2015 года действительно выглядят привлекательно и стильно, и приятно видеть, что новый Note 5 последовал этой тенденции.

details-7

Samsung также анонсировала новый чехол-клавиатуру для Note 5. Он пристегивается на фронтальной стороне устройства и служит в качестве физической клавиатуры. При отсутствии такой необходимости, клавиатуру можно отвернуть на тыльную сторону устройства.

Как и ожидалось до этого в СМИ, компания также представила в Нью-Йорке новый смартфон Galaxy S6 Edge+. Если не брать в расчет закругленный по бокам экран, технические характеристики — начиная с процессора и заканчивая камерами — идентичны новому Note 5. Размеры нового Edge составляют 154,4 x 75,8 x 6,9 мм при весе 153 грамма.

details-1

Несмотря на более крупный дисплей, размеры S6 Edge+ меньше, чем размеры iPhone 6 Plus

На изогнутые края экрана устройства пользователи смогут прикреплять контакты и приложения. Имеется новая функция живой трансляции, работающей с YouTube. Самое большое отличие Note 5 от Edge+? Помимо закругленных краев экрана, как уже говорилось выше, в Edge+ нет стилуса S Pen, что в некотором роде делает устройство прямым конкурентом iPhone 6 Plus от Apple.

Еще одной большой «фишкой», анонсированной на мероприятии, стала быстрая беспроводная зарядка. Технология поддерживается обоими представленными устройствами и позволяет заряжать аппараты до 100% всего за 2 часа.

details-8

Международная продажа обоих гаджетов начнется уже на следующей неделе, 21 августа. По последним данным, правда пока неподтвержденным со стороны самой компании Samsung, стало известно, что Note 5 официально в России продаваться не будет.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.