Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Российские разработчики из Hoversurf протестировали универсальную летательную платформу

Российские разработчики из Hoversurf протестировали универсальную летательную платформу

Российские разработчики из компании Hoversurf провели тестирование своего универсального байка-квадрокоптера. Как они уже обещали ранее, демонстрация возможностей состоялась в начале 2017 года, и, похоже, всё прошло удачно.

Небольшая частная компания создала индивидуальный воздушный транспорт, способный поднять в воздух одного человека, и доказала, что персональный летательный аппарат – не совсем уж и футуристичное средство передвижения. Напротив, очень скоро такие машины могут стать обычным городским транспортом.

Видео, опубликованное на сайте разработчиков, наглядно демонстрирует возможности Scorpion-3: пилот, облачённый в защитные щитки и шлем, выглядит совсем как обычный мотогонщик, да и сам “Скорпион” по своим габаритам не сильно отличается от мотоцикла, только вместо колёс у него четыре больших пропеллера, которые очень быстро вращаются. Для защиты ног от травм Scorpion-3 оборудовали специальными щитками, прикрывающими лопасти. Разработчики поясняют, что Scorpion-3 (S-3) – это целая летательная платформа, на базе которой можно сделать ховербайк, дрон-такси или грузовой летающий беспилотник.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.