Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Российские майнеры выключат свои фермы в «Час Земли»

Российские майнеры выключат свои фермы в «Час Земли»

Ежегодная акция «Час Земли» проходит по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Цель акции — привлечь внимание к проблемам нашей планеты. В ходе акции WWF призывает всех неравнодушных выключить электричество на один час. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. В этом году к этой массовой экологической акции решили присоединиться и добытчики криптовалюты. Российские майнеры объявили о собственной акции «Крипто Час», в рамках которой по аналогии с «Часом Земли» всем майнерам предлагается отключить своё оборудование на один час 24 марта в 20:30 по местному времени.

Инициатором акции выступил Пётр Дворянкин, глава Международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы «CryptoLife» и член экспертного совета Госдумы РФ по законодательному обеспечению развития финансовых технологий.

«Целью акции является призыв к правительствам России и зарубежных стран создать карты «экологического майнинга», а также стимулировать приток инвестиций в проекты «экологического майнинга» на территории РФ. Также мы призываем создавать системы, позволяющие использовать вырабатываемое в процессе майнинга тепло и развивать менее энергоёмкие технологии распределённого реестра», — приводит цитату Дворянкина сайт 2miners.ru.

На данный момент своё участие в акции подтвердили майнеры из России, Японии, Китая, Канады, Грузии, Болгарии и ряда других стран. Основываясь на подсчётах только зарегистрированных в акции пользователей, организаторы считают, что только в России акция позволит сэкономить до 1 мВт/ч, а по всему миру — более 5 мВт. Но, так как регистрация вовсе не обязательна, цифры могут оказаться выше.

Зарегистрироваться в качестве участников акции «Крипто Час» можно на официальном сайте мероприятия.

Обсудить криптовалюты или железо с майнингом можно в наших специализированных чатах. А ещё у нас есть уютное местечко в телеграм, где мы болтаем про высокие технологии. Добавляйтесь!

Российские майнеры выключат свои фермы в «Час Земли»
Вячеслав Ларионов

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.