Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Релиз Microsoft Surface Pro 4 ожидается в мае

Релиз Microsoft Surface Pro 4 ожидается в мае

Surface Pro 3

20 мая 2014 года компания Microsoft представила планшет Surface Pro 3. Похоже, его преемник будет представлен примерно в эти же дни в этом году. Международный дебют Surface Pro 4 ожидается на специальном мероприятии, запланированном на середину мая. Об этом сообщило издание SlashGear со ссылкой на анонимный источник.

 

Что касается аппаратной части, то Surface Pro 4, скорее всего, получит характеристики, присущие модели Pro 3, среди которых – 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1440 пикселей.

Зато в новом планшете будет стоять процессор Intel (Broadwell) Core 5-го поколения. Для сравнения: в Surface Pro 3 в зависимости от модели использовался процессор Intel Core i3, i5 и i7, а в последнем MacBook – процессор Core M. Среди ключевых аксессуаров отмечается обложка Type Cover 3 и док-станция третьего поколения.

Сообщается, что Surface Pro 4 получит безвентиляторный дизайн с сохранением вентиляционных отверстий для отвода тепла, как и в предыдущих моделях. Батарея планшета станет компактнее и вместительнее.

Интересно, что утечка информации произошла после конференции разработчиков Microsoft BUILD, которая прошла в Сан-Франциско в конце апреля. В рамках этого мероприятия компания не сообщила никаких подробностей о готовящемся к релизу планшете.

Если вспомнить, то Surface Pro 3 был анонсирован не на BUILD 2014, а в ходе отдельного мероприятия.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.