Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Reliefband — браслет, снижающий эффект укачивания в виртуальной реальности

Reliefband — браслет, снижающий эффект укачивания в виртуальной реальности

Виртуальная реальность – это, конечно, замечательно, но есть у данной технологии один весьма неприятный эффект. Речь идёт об укачивании, когда человеческий мозг теряется, не понимая, что же на самом деле происходит. Вроде по ощущениям человек неподвижно сидит в кресле, но глаза его при этом видят, что он куда-то идёт. Мозг начинает паниковать, предполагая, что организм был чем-либо отравлен, откуда следует простая физиологическая реакция – сильная тошнота в попытке избавиться от отравляющих воздействий. Браслет Reliefband способен эту самую тошноту подавить, чтобы вы могли в полной мере насладиться миром виртуальной реальности.

Виртуальная реальность влияет на всех по-разному. Кого-то укачивает моментально, а чей-то вестибулярный аппарат реагирует на подобные развлечения не так активно. Специалисты сходятся в одном: привыкать к VR нужно постепенно, не стараясь в первый же день провести в виртуальных мирах несколько часов. Начать следует с сессии в 20 минут. На следующий день можно увеличить время игры до 30 минут и так далее. Так за неделю можно приучить свой организм к новым необычным ощущениям и снизить неприятные эффекты, возникающие в процессе. Я 95 долларов, а во втором квартале 2017 года должна выйти обновлённая модель в новом тонком корпусе, но стоить она будет уже 150 долларов.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.