Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Разработка Samsung вдвое увеличит срок службы батареи смартфона

Разработка Samsung вдвое увеличит срок службы батареи смартфона

Батарея

Похоже, Samsung собирается осуществить серьезный прорыв в батарейных технологиях. Компания заявила, что нашла способ почти вдвое увеличить срок службы батареи смартфона. Южнокорейский производитель создал прототип, поместив графен поверх кремниевых анодов, пишет PCPaper со ссылкой на опубликованное в Nature Journal исследование.

 

Сообщается, что в своих экспериментах Samsung удалось достичь плотности батареи, которая в 1,8 и в 1,5 раза превышает плотность нынешнего поколения литий-ионных аналогов, а также значительно увеличить срок службы батареи.
Новая технология Samsung не только повышает мощность, но также обеспечивает компактный формфактор, что не приводит к увеличению размеров батареи.

Заряд батареи смартфона

Данное новшество, в первую очередь, должны оценить пользователи мобильных телефонов, которые постоянно подзаряжают свои аппараты. Проблема решится, как только кремний-графеновая технология Samsung выйдет на рынок. Одновременно с этим может отпасть необходимость в использовании дополнительных накопителей энергии.

Поскольку южнокорейская компания продолжает исследовать и испытывать новую технологию, на ее коммерциализацию может уйти несколько лет. Кроме смартфонов разработку планируется применить в будущих электрических автомобилях для увеличения запаса хода.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.