Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Продажи 84-дюймового планшета Microsoft Surface Hub стартуют в июле

Продажи 84-дюймового планшета Microsoft Surface Hub стартуют в июле

Surface Hub

Желание Microsoft расширить свое присутствие в конференц-залах вылилось в продукт под названием Surface Hub. Это планшетный компьютер с гигантским экраном, предназначенный для использования в корпоративной среде.

Презентация Surface Hub состоялась на январском мероприятии Microsoft, приуроченном к показу предварительной версии Windows 10. Новый компьютер является продолжением серии сенсорных компьютеров Surface, выполненных в виде обычного стола. Первый такой тачскрин был представлен в мае 2007 года (не путать с мобильными планшетами Surface). Однако несмотря на большие возможности, сенсорные «рабочие столы» с мультитач-интерфейсом пока не нашли широкого коммерческого применения.

В основе Surface Hub лежит технология компании Perceptive Pixel, которую Microsoft купила в 2012 году.

Surface Hub

Устройство предлагается в версиях с экраном на 55 и 84 дюйма по цене, соответственно, 7000 и 20000 долларов.

В Microsoft говорят, что для обычного потребителя эта цена слишком высока, но для коммерческих организаций, которые тратят десятки тысяч долларов на оборудование для конференц-залов, цена является разумной.

Surface Hub работает на модифицированной версии Windows 10 и включается при приближении пользователя. Касание одной из двух цифровых ручек мгновенно превращает экран в гигантскую лекционную доску со 100 точками одновременных прикосновений. Примечательно, что участники видеочата могут видеть не только лица своих собеседников, но и отображаемый на экране контент.

Surface Hub имеет богатую аппаратную начинку, включая две камеры высокой четкости, датчики внешней освещенности, инфракрасные сенсоры, микрофоны, динамики и различные варианты подключения. А совместимость с программным обеспечением конкурентов означает, что любое устройство с видеовыходом может проецировать картинку на экран Surface Hub.

Microsoft откроет заказы на Surface Hub 1 июля. Поставки ожидаются в сентябре.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.