Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Представлен AirQuadOne — персональный летающий квадробайк

Представлен AirQuadOne — персональный летающий квадробайк

Прошедший совсем недавно Парижский авиасалон в Ле-Бурже успел удивить не только новинками в сфере самолетостроения и систем видеонаблюдения, но и различными гражданскими образцами летательных аппаратов. К примеру, компания Neva Aerospace представила AirQuadOne. Одноместный летательный аппарат. Смесь, по словам разработчиков, «квадроцикла и байка».

Получившийся летающий «квадробайк» будет способен подниматься на высоту до 915 метров и развивать скорость до 80 километров в час. Одного заряда аккумуляторной батареи, как говорят создатели, будет хватать для полета в течение 20-30 минут.

Общий вес AirQuadOne будет составлять всего 500 килограммов, 100 из которых придется на элементы питания. Помимо традиционного проводного метода подзарядки, заявлена также поддержка восполнения энергии индукционным способом. Помимо этого, планируется выпуск как пилотируемого аппарата, так и беспилотника.

Груз, который AirQuadOne способен поднять в воздух, составляет порядка 100 килограммов. Корпус AirQuadOne изготовлен из легкого углеродного волокна, а для подъема в воздух использовано несколько электрических винтов, установленных на поворачивающихся элементах. Система управления будет максимально автоматизирована, что позволит управлять летательным аппаратом даже людям, у которых есть лишь пилотная лицензия начального уровня. Кроме того, в случае использования самоуправляемой версии AirQuadOne «летные права» могут не потребоваться вовсе.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.