Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Plum — «Умный» холодильник для вина

Plum — «Умный» холодильник для вина

Вино — благородный напиток, культура производства и употребления которого насчитывает тысячи лет, у многих народов есть свои рецепты и уникальные методики виноделия, употреблять его тоже нужно уметь правильно. Каждый сорт вина уникален, уместен с разными блюдами и хорош в разное время дня при определённых условиях. Хранить вино тоже нужно с умом!

Некоторые сорта хороши тёплыми, а какие-то приходится держать при определённой температуре. Как тут разобраться и помочь себе раскрыть лучшие качества напитков? Специально для тех, кто хочет раскрыть все вкусовые качества вин, хранящихся в домашних барах, создали ещё одно полезное устройство. Да, «умная» насадка для бутылок уже была, теперь настала очередь не менее смышлёного винного погребка-холодильника с модулем wi-fi и видеокамерами внутри.

Новый винный холодильник называется просто и вкусно — Plum, стоит полторы тысячи американских долларов и оборудован двумя камерами, в которые помещается по одной бутылке. Что же в нём хорошего?

Создатели заявляют, что с ним вы сможете раскрыть все вкусовые нюансы и заново приобщитесь к культуре употребления вина. Видеокамеры, расположенные внутри, внимательно изучат этикетку бутылки, которую вы только что поместили внутрь, после этого холодильник залезет в свою базу данных через интернет, выдаст вам подробную информацию о напитке на свой семидюймовый цветной дисплей, а ещё выставит оптимальные настройки, позволяющие наилучшим образом сохранить вино и раскрыть его вкусовые качества! Для этого холодильнику потребуется всего около 30 секунд, а вы совсем скоро сможете блеснуть перед гостями недюжинными познаниями и сможете угостить их бокальчиком отменного винца, хранящегося у вас дома в идеальных для него условиях.

Благодаря встроенному дозатору, можно настроить холодильник таким образом, чтобы он выдавал определённую порцию напитка, что позволяет продегустировать вино, накапав себе грамм 20-30. Система подачи вина сделана из нержавеющей стали, поэтому ничего не будет окисляться. Откупоренная бутылка может храниться внутри до 90 дней.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.