Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Пилотируемый корабль «Союз МС-07» успешно доставил космонавтов на МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-07» успешно доставил космонавтов на МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-07» успешно пристыковался к Международной космической станции — сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Корабль прибыл к российскому сегменту Международной космической станции, а затем причалил к российскому модулю «Рассвет». В данный момент весь экипаж уже перешёл на борт МКС и приступил к совместной работе.

Программа полёта «Союз МС-07» предусматривала двухсуточную схему сближения станции и корабля. Все операции по стыковке проходили в автоматическом режиме и начались в 11:39 по московскому времени, после чего экипажи корабля и МКС приступили к работе по подготовке к открытию переходных люков. Операция прошла в штатном режиме, после чего экипаж корабля в составе космонавта «Роскосмоса» Антона Шкаплерова, астронавта NASA Скотта Тингла и астронавта JAXA Норишиге Канаи перешёл на МКС.

Среди задач, которые предстоит выполнить прибывшим на борт МКС космонавтам, значатся научно-прикладные исследования и эксперименты, выход российских космонавтов в открытый космос, поддержание работоспособности станции, пополнение фото- и видеохроники событий на МКС, участие в сеансах связи образовательного и информационного характера.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.