Среда , 24 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Новый стартап поможет больным диабетом обходиться без лекарств

Новый стартап поможет больным диабетом обходиться без лекарств

Основатель компании Trulia, занимающейся недвижимостью, не так давно заболел. После этого он излечился, а затем поставил перед собой задачу – помочь другим больным. Так появилась компания Virta Health, основанная Сами Инкиненом. Он заявляет, что его компания способна помочь больным диабетом второго типа без применения лекарственных средств.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Сами Инкинен активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, но это не спасло его от диагноза – предварительный диабет, предшественник основной болезни. Большую роль играет питание и генетика, так что даже спортсмены не застрахованы. Инкинен начал изучать все, что он может сделать для борьбы со своим недугом. Основой лечения стала диета, и она сработала.

Компания Virta Health была создана Сами Инкиненом для того, чтобы люди с диабетом второго типа могли получить доступ ко всем тем знаниям и инструментам, которые использовал сам Инкинен для лечения. Главным инструментом являются являются медицинские специалисты, с которыми клиенты компании могут общаться дистанционно с помощью текстового и видеочата.

Второй инструмент – кетогенная диета. Это низкоуглеродный режим питания. В него входят продукты с высоким содержанием жиров, такие как яйца, лосось, мясо и авокадо. Строго ограничиваются рис, картофель, хлеб, фрукты и сладости. Инкинен был в восторге от этой диеты.

Для доступа ко всем услугам Virta Health придется заплатить 500 долларов. Каждый дополнительный месяц лечения будет стоить 200 долларов. Жители США могут получить и бесплатный доступ при условии наличия медицинской страховки от работодателя.

За эти деньги специалисты Virta следят за тем, чтобы их пациенты поддерживали диету и вели здоровый образ жизни. Делают они это удаленно. Помогает ли это? Исследование показало, что через год 12% пациентов сократили использование инсулина и снизили свой вес. Другая группа, придерживающаяся классических способов лечения, не продемонстрировала изменений. Тем не менее исследование было профинансировано Virta Health и написано людьми, имеющими долю в компании, так что стоит относиться к нему критически.

И все же идея использовать кетогенную диету при заболевании диабетом не пришла из неоткуда. Некоторые исследования действительно подтверждают улучшение контроля за уровнем сахара в крови.

Новый стартап поможет больным диабетом обходиться без лекарств
Эрнест Василевский

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.